Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Хозяин леса.

Алексей   14 февраля 2012, 20:28   
Почти кажого второго жителя нашего маленького таежного городка можно отнести к любителям ходить за грибами и ягодами, или к рыбакам и охотникам. Вследствие чего хотелось бы узнать следущее:
1. Встречали Вы когда-нибудь нашего северного "хозяина леса" - медведя и как это было?
2. Господа бывалые, делитись опытом - что следует и что не следует делать при такой встрече?
3. Когда не стоит появляться в лесу? (в какие сезоны медведи бывают голодны или особо агресивны).

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:98802

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 121   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Алтай  14 февраля 2012, 23:09   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лёха, дяд живой до сих пор. но занимается починкой сапогов сидя в спецкресле.

Алтай  14 февраля 2012, 23:10   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
До этого был капитаном речного пароходства.

Алексей  14 февраля 2012, 23:11   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бедный( 

Ви  15 февраля 2012, 00:52   #84
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Алексей, россомахи тут есть, но они не нападают на человека, волки опасны только зимой, а медведь весной,диких собак нет. Вы написали что ходите на рыбалку пешком, значит ловите на удочку а это значит что летом и осенью, а в это время медведь не опасен, он человека за версту обходит, так что берите собак в лес и получайте удовольствие. 

Алор-Ухта  15 февраля 2012, 11:29   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Осторожней медведя - зверя нет. На человека он может напасть только больной и когда человек его уже достал своим присутствием. За свою жизнь много раз видел его только издалека, когда он меня не чуял.

Janat  15 февраля 2012, 13:12   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Много лет назад мы с родителями собирали грибы.Останавливаемся на дороге,и-в лес,желательно подальше.Я тут решила отдельно от них забуриться.Иду себе,и вдруг чувствую как будто мне на плечи мешок с песком положили,и страх такой-повернуться боюсь. Короче чесанула я на трассу,залезла на машину на крышу,и просидела час,пока родители пришли.Родители молодые весёлые,никаких охов и ахов,поржали надо мной,довольные-грибов много набрали,посмотрели специально на каком километре такая прелесть...а через несколько дней в газете "Ухта" вышла заметка про то ,как медведь вышел на дорогу и улёгся там...именно в том самом месте...А мне до сего времени веселее другое-сколько мимо машин проехали-видели ,что девочка сидит "верхом" на пустой машине-никто даже не остановился спросить в чём дело,все так мило ржали и проезжали...а вдруг бы он немного раньше вышел...а тут обед на машине сидит...

Айс  15 февраля 2012, 13:17   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
86- так вы что, даже не оглянулись посмотреть, что за " мешок" то был?! У страха глаза велики! Думаю , что если бы медведь до вас сзади дотронулся, то вы вряд ли бы далеко убежали.

Алтай  15 февраля 2012, 13:26   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#87Эт точно. Или как вариант. это был беглый цирковой мишка. Так что, Айс, если бы он вышел вы бы с ним просто покатались на машине по кругу и всё.

Ви  15 февраля 2012, 13:28   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
86 скорее всего это была чья-то шутка, т.к. медведь сам никогда не подходит к человеку особенно летом.

Алексей  15 февраля 2012, 13:29   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну человек бы врать не стал просто так.... От чего-то дернула же она из лесу. 

Janat  15 февраля 2012, 13:31   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так он и не подходил,может я его краем глаза заметила,а там уже психика "сыграла",но родители потм только вместе по лесу ходили,свистки купили всем.короче,испугались с опозданием...хорошо,что всё хорошо...

Nicolett ванга  15 февраля 2012, 13:33   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это был йетти...

Алтай  15 февраля 2012, 13:35   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что бы убегать без оглядки, думаю только и надо думать о том, что сейчас тебя медведь сзади схватит. А когда так сам себя грузишь, можно и ветку за медвежью лапу принять. Смотрел видео, там мужик увлекался охотой на медведя с рогатиной. Ну и на этом видео, то ли рогатина в снег ушла, то ли подломилась. только мишка его достал, легким шлепком по голове. Его конечно сразу пристрелили, но мужику это не помогло, перелом основания черепа.

Janat  15 февраля 2012, 13:37   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребята,можно найти наверное архив газеты "Ухта"...просто был вопрос -чё делать.У меня был конкретный случай-чесать поскорее...

Алтай  15 февраля 2012, 13:39   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кабаны тут водятся?

Айс  15 февраля 2012, 13:39   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В далекие 70- е годы прошлого века, мой отец пошел прогуляться по лесу по тропинке вдоль реки Ухты в районе Водного. Ружье было заряжено дробью, собачка Юрга бежала впереди. Вдруг собака ощетинилась- из кустов росших прямо на тропе вышел медведь. Со слов отца- встал во весь рост и стал нюхать воздух. Собака прыгала вокруг заливаясь лаем. Медведь повернулся задом и хотел уйти , а отец вдруг( сам не понял почему) выстрелил ему в зад дробью. Потом говорил что за несколько секунд попрощался с жизнью.... Т.к. охотник знает, чем это может грозить. Но ему тогда повезло. Медведь постоял минуту, потрогал простреленный зад и повалил в кусты. Между ними было 16 метров( отец потом специально замерял) . После этого он с дробовиком не гулял, а этот случай всегда рассказывал гостям, поэтому мне и запомнилось.

Алтай  15 февраля 2012, 13:45   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть какие то пугалки ультразвуковые против собак, может и на медведя подействуют?

Алексей  15 февраля 2012, 13:45   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смотрел только видюхи про охоту на медведя. Не так-то легко его уложить. Мужики, человека 3, с карабинов только на 7-й выстрел уложили. 

Алексей  15 февраля 2012, 13:50   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот кстативидюха интересная, снято кстати где-то у нас вроде было.  
http://www.youtube.com/watch?v=pZz0AktHDsw&feature=related

Алтай  15 февраля 2012, 13:50   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я раз по гусям отстрелялся, как летели так и летят, думал промазал, а метров через 200 один упал. Я дома когда его вскрыл, картечина сердце на сквозь пробила. А ведмедь явно поздоровей гуся, птица будет.

Просто Человек  15 февраля 2012, 13:51   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не понимаю логику вашего отца. Зачем сознательно провоцировать зверя. Любой взрослый мужик отпустил бы его с миром, а не стрелял в зад вдогонку. А не дай Бог, закончилось бы всё совсем иначе? Объявили бы на всю Ухту, что завёлся медведь-людоед, и постреляли бы всех неповинных медведей в лесу, в отместку.

Алтай  15 февраля 2012, 13:54   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин, ничего себе, Алексей, ты видео нашел! Фильм ужасов, вот он резкий зараза!!!

Алексей  15 февраля 2012, 14:03   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алтай, есть выход! Надо короче самому уксусом облиться и идти. Убегут все вокруге

Phantom  15 февраля 2012, 14:04   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 84 Диких собак нет, есть стаи собачек бродячих и голодных, на "радость" грибникам промышляют эти стайки где охотятся (живут) люди (мигрируют от помойки к помойке от деревни к деревне), прибегают стайкой на выстрел... мало ли подранок... Есть вожак.. Была встреча лично)) Кстати они так же осторожны и не объязательно вы их увидите, ну и слава Богу)) В ту же осень, слышал о стае меж двумя населенными пунктами на Печоре. Людей особо не боятся, так как привычки их знают. Что ими движет и почему выбирают такой образ жизни особо факт не изучал... Но адреналину хапнул ибо не лают, а молча кидаются, окажись грибником, а не охотником не знаю даже что бы и делал))


румяная матрёшка  15 февраля 2012, 14:05   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наберите в поисковике Павел Воля (хоть я его и терпеть не могу) - Встреча с медведем. Там вы найдете все ответы, правда:) Он читал Инструкцию "Правила поведения при встрече с медведем", которую подписал мэр Сыктывкара, который, кстати, присутствует на тот момент в зале :)

rubin  15 февраля 2012, 14:36   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Знаю человека который держал медведя в одном  сарае с коровой и поросятами. Охотники брали берлогу. У медвежонка собаки повредили лапу. Вырос до приличного размера, кстати зимой в спячку не лег правда был медлительным, вялым. Года полтора прожил.Есть люди на форуме которые могут подтвердить.


Ви  15 февраля 2012, 14:37   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
104, согласен что около населенных пунктов они есть, но в лесу не всречал ни разу.

Ви  15 февраля 2012, 14:46   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
106, а что потом с ним стало?

Даша  15 февраля 2012, 14:53   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 запугали :) теперь лес только из окна 

rubin  15 февраля 2012, 14:54   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда маленьким был приезжали покупатели, но из-за дефекта лапы отказали. Точно не знаю , но шкуру видел. 

Janat  15 февраля 2012, 15:18   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ещё.говорят,если лося встретишь-это тоже плохая примета... расскажите,бывалые,а как у нас с этим таёжником дела обстоят?

rubin  15 февраля 2012, 15:31   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для лося уж точно плохая примета. 

Айс  15 февраля 2012, 16:03   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
101- какая там логика! От страха это

Айс  15 февраля 2012, 16:30   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лося видела на просеке, когда мы в том году летом рано утром в Сык ездили. Я еще подумала, что это лошадь на просеке стоит так далеко от населенных пунктов!?А только потом заметила что у него рога небольшие и горб. Да и больше он лошади

Алтай  15 февраля 2012, 17:14   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Москве в парке поликлиники при администрации президента РФ, эти лоси ручные ходят. Гуляли с женой, слышим собачки гавкают, подошли поближе, смотрим собачки через какую то кучу прыгают, сначала подумали труба большая валяется. Еще ближе подошли, лось! Правда не старый, с год. Мы с ним по фотографировались и пошли охране на КПП сказали, что так и так мол,лежит, может заболел. Вернулись на место с охранником он подошёл его прутиком стеганул, лось поднялся и ушел в лес из парка.

Алтай  15 февраля 2012, 17:17   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как фото добавить?

Алтай  15 февраля 2012, 17:35   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё уже сообразил как.

Алексей  15 февраля 2012, 18:36   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Че-то лось как компьютерный какой-то получился))) 

а.г  15 февраля 2012, 19:05   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в прошлом веке жил на урмз и проводили частенько время за рыбной ловлей там к шудаягу идти много перекатов и где сейчас находится так называемые снегири по лету видели по нескольку раз молодого хозяина и парочку лосей только уже ближе к поселку-и не мудрено в низу колхоз сеет горох с овсом а на верху если противоположно от реки подниматься идет болото аж до самой яреги.есть где спрятаться

Алтай  15 февраля 2012, 19:08   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алексей, да как то так. Есть еще фотки где я возле него сижу, так те вообще как будто бы я и рядом стена с фотообоями.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052855968475342

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053368091583252